Москвички предпочитают выходить замуж за турок

        В Москве в минувшем году развелись более 45 тыс. супружеских пар, по сравнению с 2005 г. этот показатель вырос почти на 4%, сообщили в пятницу в столичном управлении ЗАГС. "Это совершенно потрясающая цифра. Такого количества разводов не было зарегистрировано уже около пяти лет. Обычно было меньше", - сказала РИА Новости заведующая управлением Татьяна Ушакова. Она уточнила, что зафиксировано на 1647 случаев разводов больше, чем в 2005 году.
        Количество браков также увеличилось. Москвички стали реже выходить замуж за иностранцев: в 2006 г. появились 1398 смешанных пар, тогда как в 2005 г. с москвичками сочетались узами брака 1407 иностранных граждан. "Если раньше выходили замуж больше за граждан США, то сейчас на первом месте стоит Турция. За ней следуют Германия, США, Англия, Югославия", - сообщила Ушакова.
        Рождаемость в Москве в 2006 г. увеличилась: на свет появилось на 1780 малышей больше, чем в 2005 г., добавила заведующая управлением ЗАГС. По ее данным, самыми популярными именами для младенцев-москвичей, как и в Подмосковье, остаются Александр и Анастасия.

Новости партнеров

Выбор читателей