Алханов больше не хочет быть президентом Чечни

        Президент Чечни Алу Алханов, полномочия которого на этом посту истекают в будущем году, заявил, что не хотел бы оставаться на второй президентский срок.
        "Никакого желания быть президентом Чеченской Республики в 2008 г. у меня нет", - сказал он в среду на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
        В ответ на просьбу журналистов прокомментировать его интервью на эту тему в одной из газет и причины нежелания оставаться на второй срок Алханов рассказал кавказскую притчу.
        "Ехал на коне путник, и у порога одного из домов он повстречал хозяина этого дома. Хозяин пригласил путника зайти в дом. Путник с радостью согласился и спросил: "Куда повесить мне уздечку?". На что хозяин ответил: "Повесь на мой язык", - с улыбкой сказал он.
        Алханов отметил, что и в 2004 г. он не знал, что возглавит республику. По закону решение о назначении глав субъектов принимает президент РФ, напомнил он.
        "Если суждено мне быть главой республики второй раз - буду", - сказал Алханов.
        Говоря о возможных преемниках на посту президента, Алханов отметил, что "сегодня в республике много достойных людей, и проблем с кандидатами быть не должно".

Новости партнеров

Выбор читателей