Столичный ЦСКА вырвал у "Спартака" Кубок Первого канала

Столичный ЦСКА одержал победу в Кубке Первого канала по футболу. Финальный матч турнира между ЦСКА и московским "Спартаком", состоявшийся в четверг в Тель-Авиве, завершился со счетом 3:2 (2:2 в основное время) в пользу подопечных Валерия Газзаева.
        В первом тайме "армейцы" могли забить дважды, причем в обоих случаях опасно действовали бразильцы Вагнер и Жо. Однако от верного гола спартаковцев спас молодой голкипер красно-белых Дмитрий Хомич. "Спартак" также имел несколько хороших возможностей открыть счет после ударов по воротам Игоря Акинфеева Романа Павлюченко и Владимира Быстрова, но их ударам немного не хватило точности.
        Второй тайм команда Газзаева начала активно и в скором времени открыла счет: на 52-й минуте гол дальним ударом забил Дуду. Спартаковцы не опустили руки и довольно быстро отыгрались. На 58-й минуте Павлюченко заставил капитулировать Акинфеева, поразив ворота ЦСКА ударом головой после паса с левого фланга Сантоса Моцарта.
        Во второй раз в матче вывел "красно-синих" вперед бразильский новичок ЦСКА Рамон. На 67-й минуте молодой полузащитник обыграл финтами в штрафной площади чешских защитников "Спартака" Радослава Ковача и Мартина Иранека, после чего спокойно пробил мимо Хомича. Однако Владимира Федотова нашли в себе силы вновь отыграться. На 88-й минуте Егор Титов пробил головой, мяч попал в грудь Павлюченко и рикошетом отскочил в ворота армейцев - ничья 2:2.
        В концовке встречи за две желтые карточки был удален вышедший на замену хавбек "Спартака" Дмитрий Торбинский, и оставшихся нескольких минут ЦСКА хватило, чтобы забить победный гол: после навеса со штрафного точный удар головой нанес Жо.
        В официальных матчах "Спартак" последний раз побеждал ЦСКА в марте 2001 года. Победитель турнира получит от организаторов $1 млн, финалист - $500 тысяч.