Мужчина сжег свои документы, отказавшись возвращать кредит банку

        В следственных подразделениях при Западно-Сибирском УВД на транспорте расследуются несколько уголовных дел. Одно из таких дел - хищение денежных средств с использованием банковской карты - расследовано в следственном отделе при ЛОВД на станции Инская.
        По словам старшего следователя капитана юстиции Веры Гериной, у жителя села Лебедевка Искитимского района Новосибирской области Юрия возникли сложные жилищные проблемы.
        "Из общежития его с женой выселяли, а доли денег, вырученных близкими родственниками от продажи квартиры родителей, на приобретение земельного участка под личное жилье не хватало, - рассказывает Герина. - Посмотрев телепередачу, которая вместо профилактических целей дала прямо противоположный эффект, Юрий решил махинации с картами усовершенствовать, чтобы деньги все-таки украсть, но в итоге не попасться. Умысел возник в долговой сфере - взять в банке кредит и затем под благовидным предлогом его не возвращать. До этого Юрий оформлял в банке кредит на 50 тыс. руб., с которым постепенно расплатился. Добрые банкиры вновь открыли Юрию кредит на эту же сумму, и тут клиент решил отработать схему невозврата. Кредитные 50 тыс. Юрий снял до копеечки, свой паспорт и банковскую карточку сжег в печке и заявил, что документы у него украли в электричке. Поэтому он якобы никому ничего не должен. Но этот номер у электрика не прошел, и из клиента банка он превратился в клиента правосудия".

Новости партнеров

Выбор читателей