Сочи проводит генеральную репетицию приема оценочной комиссии МОК

        Сочи готов к приему оценочной комиссии Международного олимпийского комитета, прибывающей в город на следующей неделе, заявил вице-премьер РФ Александр Жуков. Сочи претендует на проведение зимней Олимпиады 2014 года.
        "На мой взгляд, там все готово на этой стадии. С этой задачей, я думаю, мы вполне готовы справиться сейчас", - сказал в среду Жуков. По его словам, сейчас в Сочи проводится "генеральная репетиция" приема оценочной комиссии МОК.
        Приезд оценочной комиссии МОК в Сочи запланирован на 18 февраля, а 4 июля в Гватемале будет выбрана столица зимней Олимпиады-2014.
        По мнению Жукова, главное преимущество заявки Сочи по сравнению с другими городами-конкурентами - южнокорейским Пхенчханом и австрийским Зальцбургом, также претендующими на звание столицы Олимпийских игр-2014, заключается в том, что "Сочи - это российский город, а в России никогда не было зимних Олимпийских игр, при этом Россия имеет больше всех медалей по зимним Олимпийским играм".
        Вторым преимуществом города, по его мнению, является то, что Сочи - "это абсолютно новый центр зимних видов спорта, которых сегодня нет на карте мира". Жуков отметил, что этот центр "есть и будет вне зависимости от того, будет там Олимпиада или нет".
        Жуков добавил, что все спортивные сооружения в Сочи будут построены по последнему слову техники.

Новости партнеров

Выбор читателей