"Яблоко" не прошло регистрацию на выборы в заксобрание Петербурга

        ЦИК РФ оставил без удовлетворения жалобу партии "Яблоко" на решение избирательной комиссии Санкт-Петербурга, которая отказалась зарегистрировать список партии на выборах в заксобрание Северной столицы.
        По итогам проверки 20% подписей, поданных в поддержку избирательного списка, 11,97% подписей были признаны недействительными. В то же время по закону количество недостоверных и недействительных подписей не должно превышать 10%.
        В результате повторной проверки, проведенной рабочей группой ЦИК России, недействительными признаны 10,43% подписей, что также недостаточно для регистрации списка кандидатов.
        "Таким образом, обжалованное решение Санкт-Петербургской избирательной комиссии принято в соответствии с законом", - говорится в постановлении Центризбиркома России.
        Выборы в заксобрание Петербурга пройдут в единый день голосования 11 марта.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей