Мария Шарапова теряет позиции в гонке Женской теннисной ассоциации

Мария Шарапова сделала один шаг назад в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации. Виновницей этой перестановки стала бельгийка Ким Клейстерс, которая на прошлой неделе дошла до финала турнира в Антверпене. Это позволило ей переместиться с четвертого на второе место. Шарапова, соответственно, стала третьей.
        Продолжает лидировать в гонке победительница Открытого чемпионата Австралии Серена Уильямс из США. Правда, ее преимущество уже не так велико, как было несколько недель назад.
        Анна Чакветадзе продолжает уверенно двигаться к вершине. Теперь она уже восьмая, и от седьмого места, на котором расположилась сербка Ана Иванович, ее отделяет все пять очков.
        Ярослава Шведова, которая в прошлой версии Чемпионской гонки была последней россиянкой в сотне лучших теннисисток мира, поднялась сразу на 70 пунктов - с 97-го на 27-е. Это случилось благодаря ее победе на турнире в Бангалоре (Индия).