В США опубликован список "пиратских вузов"

        Ассоциация звукозаписывающей индустрии Америки, занимающаяся защитой авторских прав студий, активно работает над выявлением пиратов в среде студентов. Жалоб, получаемых администрациями вузов на пиратство в сетях студенческих городков, становится все больше.
        Ряд университетов, в том числе Огайо и Пурдью, получили более 1000 жалоб только в нынешнем учебном году. В прошлом учебном году RIAA пожаловалась в общей сложности на 15 тыс. студентов.
        Уличенных в пиратстве наказывают по-разному: от предупреждения по e-mail до отстранения от занятий на семестр.
        В списке "пиратских вузов" RIAA числятся 25 заведений. RIAA настаивает на том, чтобы руководство университетов самостоятельно боролось с пиратством, накладывая на студентов штрафные и другие санкции. По федеральному законодательству, университеты, получившие жалобу, должны сделать так, чтобы она не повторилась. Вторая жалоба на того же студента может повлечь судебный иск уже против учебного заведения.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей