Центр оперного пения представляет русскую "Кармен"

        Опера "Кармен" станет седьмой постановкой Центра оперного пения Галины Вишневской с момента его основания в 2002 году.
        В наше время знаменитая опера Бизе входит в репертуар оперных трупп во всем мире и исполняется на большинстве языков. Центр оперного пения предлагает публике свою версию "Кармен" на русском языке.
        По словам Галины Вишневской, "опера - это не только музыка, но и слово, которое должно быть услышано зрителем. Особенно ярко это ощущаешь в "Кармен" - опере, где от текста, от драматургии, так многое зависит. Артисты, исполняя партии на французском языке, даже с хорошим произношением, не могут до конца раскрыть свои роли публике, которая в большинстве своем, не зная языка, до конца не понимает, что происходит на сцене. Понимая, что сегодня это спорный вопрос, мы подготовили вариант оперы на французском языке, и публике предоставляется возможность услышать и сравнить оба варианта".
        Руководит постановкой режиссер из Македонии Иван Поповски, в содружестве с которым Галина Вишневская ранее создала новые версии опер "Царская невеста" Н. Римского-Корсакова и "Риголетто" Дж. Верди, высоко оцененные московской публикой и критиками.
        Премьерные показы оперы состоятся 17, 20 и 24 марта в Центре оперного пения по адресу ул. Остоженка, 25, стр.1. Начало в 19:00.

Новости партнеров

Выбор читателей