Триста спартанцев бьют рекорды в греческом кинопрокате

        Исключительным успехом обернулась премьера фильма "300" о подвигах древних спартанцев в Греции. По данным кинотеатров, за первые четыре дня проката (то есть до минувшего понедельника) в Греции было продано 325 тыс. билетов на фильм, шедший в 139 залах. Население Греции составляет около 11 млн человек.
        Фильму Зака Снайдера удалось в полтора раза превзойти предыдущий рекорд греческого проката, принадлежавший второй части "Пиратов Карибского моря", на который в первые четыре дня было продано 220 тыс. билетов. В этом отношении "300" повторил тенденцию кинорынка США, где только за первый уикенд фильм собрал в прокате $70 миллионов.
        В Греции обычно ревниво следят за сюжетами фильмов, повествующих о древнегреческой истории. Так, некоторое время назад протесты вызвал фильм "Александр" о великом полководце древности Александре Македонском. В основном критичными были отзывы и о вышедшем несколько лет назад масштабном блокбастере "Троя".
        Однако фильм "300", хотя и снятый по комиксам в стиле нуар и совсем не претендующий на историческую достоверность, был встречен в Греции весьма доброжелательно. Власти г.Спарта на Пелопоннесе даже вручили почетные грамоты создателям фильма за рекламу, которую, по мнению городских властей, фильм принесет Спарте.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей