Победа в Майами далась Шараповой с огромным трудом

Россиянки Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Динара Сафина, Анна Чакветадзе, Вера Звонарева и Вера Душевина вышли в 1/8 финала турнира 1-й категории ВТА в американском Майами с призовым фондом $3 млн 450 тысяч. На проходящем там же мужском турнире серии "Мастерс" с аналогичным призовым фондом борьбу продолжают Николай Давыденко и Михаил Южный.
        В третьем круге Мария Шарапова с огромным трудом сломила сопротивление американки Венус Уильямс.
        Проиграв первый сет 2:6, россиянка сразу же взяла подачу соперника и вторую партию взяла с тем же счетом. В третьем сете первой брейком отметилась Уильямс и повела 2:0. Однако Шараповой удалось выровнять ситуацию, а в 12-м гейме с первого же матч-бола закончить матч в свою пользу 2:6, 6:2, 7:5. В 1/8 финала Мария может встретиться с младшей сестрой Уильямс Серенной, если та обыграет чешку Люсию Сафарову.