Борьба Соединенных Штатов с пиратами вызвала недовольство Пекина

        Китайское правительство выступило с критикой решения властей США обратиться в ВТО для возбуждения новых исков, касающихся распространения контрафактной продукции и установления торговых барьеров в КНР. Какие именно ответные меры намерен принять Пекин в этой связи, не уточняется.
        "Правительство Китая выражает большое сожаление и сильное недовольство решением властей США", - говорится в заявлении руководства КНР.
        Накануне Министерство торговли США сообщило о том, что намерено направить два иска в ВТО против КНР. Первый иск будет касаться неспособности властей Китая защитить права интеллектуальной собственности и бороться с распространением контрафактной продукции, второй - запрещения на продажу в Китае аудио-, видео- и печатной продукции американского производства.
        По данным группы международных корпораций, входящих в состав организации "Бизнес в борьбе с контрафактом и пиратством" при Международной торговой палате, Китай является мировым лидером по производству контрафактной и пиратской продукции.

Новости партнеров

Выбор читателей