Команда Быкова проиграла второй финальный матч Еврохоккейтура

Сборная России по хоккею проиграла шведам второй финальный матч Евротура. В субботу подопечные Вячеслава Быкова проиграли на своем льду - 2:4. Первая встреча, прошедшая два дня назад в Швеции, завершилась победой скандинавов со счетом 3:2.
        В ответной игре россияне неизменно находились в роли догоняющих. На седьмой минуте гости вышли вперед усилиями Фредрика Бремберга, а в середине второго периода Юхан Давидссон удвоил преимущество шведской команды (29-я минута). Спустя всего 20 секунд Сергей Мозякин отыграл одну шайбу, но в дебюте третьего периода Александр Стеен отличился в меньшинстве. Вскоре после этого россияне вновь сократили отставание до минимума благодаря Алексею Морозову.
        Большего команде Быкова добиться не удалось. Более того, на последней минуте гости забили четвертый гол, автором которого стал Дик Тарнстрем. С учетом поражения в первом поединке российской сборной нужно было побеждать в основное время, а "Тре крунур" в Москве устраивала и ничья.