Владимир Путин подписал закон об упрощенном налогообложении

        Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 372 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Закон принят Государственной думой 27 апреля 2007 г. и одобрен Советом Федерации 4 мая 2007 года.
        Закон устраняет противоречие, которое возникло после принятия и введения в действие федерального закона, направленного на совершенствование налогового администрирования.
        Поправки в Налоговый кодекс уточняют особенности применения упрощенной системы налогообложения, системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также налога на добавленную стоимость (НДС).
        В частности, документ уточняет механизмы индексации предельного размера доходов организации, переходящей на упрощенную систему налогообложения, особенности исчисления и уплаты НДС при переходе налогоплательщика на упрощенную систему налогообложения либо с упрощенной на иные режимы налогообложения. Закон исключает возможность для иностранных организаций, не осуществляющих предпринимательскую деятельность в РФ, но зарегистрированных на ее территории, воспользоваться упрощенной системой налогообложения.

Новости партнеров

Выбор читателей