На Западе разрабатывают биологическое оружие против России

        Федеральная таможенная служба России приостановила отправку за пределы страны всех медицинских биологических образцов человека, от волос до образцов крови.
        С 28 мая до особого распоряжения невозможен вывоз препаратов клинических исследований. Таким образом, россияне не смогут проводить медицинские анализы за границей, не покидая пределов страны, что для некоторых больных просто невозможно.
        Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов подтвердил существование такого запрета, кратко пояснив, что запрет на вывоз биоматериалов является следствием введенного ФТС "по инициативе Минздрава" "особого режима".
        Как пояснил источник в медицинских кругах, утверждающий, что знаком с ситуацией, запрету предшествовал доклад главы ФСБ Николая Патрушева, представленный в начале мая 2007 г. Владимиру Путину.
        Доклад, по этой информации, описывает ситуацию на рынке клинических исследований в следующем ключе: ряд крупных медицинских центров Запада, в адрес которых поступают биообразцы из России, включены в программу разработки "генно-биологического оружия" против населения России.

Новости партнеров

Выбор читателей