Мальчика, захлебнувшегося в турецком бассейне, привезли в Москву

        В московский Институт неотложной детской хирургии и травматологии, возглавляемый известным детским врачом Леонидом Рошалем, сегодня утром был доставлен семилетний мальчик, захлебнувшийся в бассейне на турецком курорте во время отдыха.
        Ребенок провел под водой семь минут, и его состояние в целом пока тяжелое, но врачи надеются на благополучный исход. Сейчас они проводят комплексное исследование и продолжают лечение.
        Семилетний Никита Куликов вместе со своими родителями проживал в Калининграде. Во время семейного отдыха в Анталье ребенок захлебнулся в бассейне и пробыл под водой более семи минут. В московскую клинику его доставили по особой просьбе родителей сотрудники экстренной и плановой консультативной медицинской помощи всероссийского Центра медицины катастроф "Защита". Мальчика сопровождает отец.
        Неделю назад в ту же больницу поступил другой маленький пациент - десятилетний житель Кировской области, пробывший под водой около 20 минут. О его состоянии доктор Леонид Рошаль пока ничего утешительного сказать не может. "Этот мальчик медленно выходит из тяжелого состояния, и прогнозы до сих пор сегодня давать сложно", - сказал врач.

Новости партнеров

Выбор читателей