Под развалинами китайского моста нашли семь тел, которые не опознать

        На месте обрушения моста через реку Сицзян в провинции Гуандун на юге Китая найдены тела семи человек, их личность до сих пор не установлена.
        В общей сложности найдены тела пяти мужчин и двух женщин. У родственников пропавших без вести собраны образцы крови и ДНК для проведения идентификации.
        Поисковые работы на месте крушения ведутся уже четвертый день. Баржа, груженная двумя тысячами тонн песка, нарушила правила прохождения фарватера реки и врезалась в опору моста в пятницу, 15 июня, что привело к обрушению секции моста длиной 200 метров.
        Никто из десяти членов экипажа баржи серьезно не пострадал, легкие ранения получили два человека.
        Во время аварии на мосту находились шесть автомобилей, которые упали в реку. Во вторник местные власти попытались обнаружить и вытащить машины с помощью мощного электромагнита, однако, эта попытка закончилась ничем.
        По словам экспертов, машины могло снести вниз по течению, в связи с чем было принято решение расширить район поисков.
        В общей сложности, без вести пропали девять человек, семь из них находились в затонувших машинах, еще двое рабочих проводили ремонтные работы на мосту.
        До завершения спасательной операции ремонтные работы на мосту не проводятся, однако, уже в самое ближайшее время рабочие приступят к восстановлению обрушившейся конструкции.
        Мост через реку Сицзян был построен в 1988 году. Его длина составляет 1600 метров.

Новости партнеров

Выбор читателей