С российских прилавков исчезнет черная икра

        В России практически не останется черной икры. Введение почти полного запрета на добычу осетровых связано с сокращением поголовья рыб в Каспии.
        Как рассказал сенатор от Астраханской области Геннадий Горбунов, если не остановить процесс истребления осетровых, Россия может полностью лишиться этого вида рыб.
        С 1 августа добыча икры будет разрешена только хозяйствам, которые занимаются разведением рыбы. Кроме того, небольшие партии икры будут добываться и для научных разработок. Меры по ограничению, считает сенатор Горбунов, временные. Россия может восстановить количество осетровых искусственным путем.
        "Примерно десять лет как минимум мы должны соблюдать этот режим, не изымать рыб из среды обитания. А только через научные цели на полную мощь запускать рыболовные заводы, которые выращивают осетрового малька и выпускают его в море. Через десять лет мы должны получить промвозврат и осетровых, и икры в том числе", - заявил Горбунов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей