Полиция задержала "человека-паука", покорившего шанхайский небоскреб

        Китайский "человек-паук", забравшийся на самое высокое здание в Китае, после успешного завершения подъема был задержан полицией, сообщает Шанхайское управление общественной безопасности.
        "Человек-паук" по фамилии Цзоу, житель провинции Хунань, начал подъем по внешней стене башни Цзиньмао в Шанхае во вторник в 18:00. Через час он достиг половины дистанции в 88 этажей, а к 23:00 завершил восхождение. Цзоу впервые попытался подняться на столь высокое здание, что объясняет столь большую длительность подъема. Французскому "человеку-пауку" Алену Роберу в мае потребовалось лишь 30 минут, чтобы достичь крыши небоскреба.
        Во время подъема Цзоу полиция занимала позиции внутри небоскреба, а у его подножья были развернуты гигантские надутые воздухом подушки. Цзоу будет подвергнут административному аресту на неделю по обвинению в "нарушении общественного порядка" - его трюк собрал толпу зрителей, в результате чего в городе возникла автомобильная пробка, говорится в заявлении полиции.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей