Принцы Уильям и Гарри отдали дань памяти принцессе Диане - "лучшей маме на свете"

        Принцы Уильям и Гарри почтили память своей матери, принцессы Уэльской Дианы, погибшей в автокатастрофе в Париже ровно 10 лет тому назад.
        "Для нас она была хранителем, другом и защитником. Нам не хватает ее, мы часто говорим о ней. Вдали от видеокамер, для двух любящих детей она была просто лучшей мамой на свете", - сказал, едва сдерживая слезы, младший сын Дианы, 22-летний офицер принц Гарри.
        Слова Гарри прозвучали в присутствии 500 гостей, собравшихся в лондонской Военной (Гвардейской) часовне на специальную поминальную службу, идея проведения которой принадлежит молодым принцам.
        Ради печальной церемонии о своих раздорах, по крайней мере, на время, забыли три семьи - Виндзоры, Спенсеры, родственники Дианы, и аль-Файеды, родные Доди аль-Файеда, погибшего вместе с принцессой. На церемонию прибыли сестра Дианы леди Сара МакКоркуодейл, ее брат граф Спенсер и дочь Мохаммеда аль-Файеда Камилла. Последней в часовню в сопровождении супруга герцога Эдинбургского Филиппа, сына принца Чарльза и двух внуков вошла королева Великобритании Елизавета II в синем пальто и широкополой шляпе. Ее встретил шквал аплодисментов - в парке напротив часовни столпились сотни британцев и туристов, которые хотели хоть издалека ее увидеть.

Новости партнеров

Выбор читателей