Янукович: Мост "Крым - Кубань" построят к Евро-2012

        Транспортный переход через Керченский пролив "Крым-Кубань" для соединения Крыма с Краснодарским краем России будет построен к Евро-2012. Такое мнение высказал сегодня премьер Виктор Янукович в Ялте на открытии нового участка дороги "Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта", сообщает пресс-служба правительства.
        Премьер сообщил, что поручил крымским властям вместе с представителями министерства экономики республики на будущей неделе выехать на переговоры с российской стороной, по итогам которых может быть подписан протокол о намерениях. "То есть работа продолжается, и мост будет построен, надеюсь, к Евро-2012, - добавил Янукович. - В ближайшее время мы будем рассматривать технико-экономическое обоснование этого проекта".
        По его словам, по предварительным подсчетам, длина мостового перехода составит 4,5 км, ширина - 22 метра. Проект предусматривает двустороннее автомобильное движение, пешеходное движение, а также движение железнодорожного транспорта. Кроме того, отметил премеьер, мост "Крым-Кубань" может быть использован для прокладки трубопроводов для поставок газа, нефти и воды.

Новости партнеров

Выбор читателей