Американка родила вторую тройню подряд

        Во второй раз родила тройню жительница американского штата Огайо Виктория Ласита. В среду во второй половине дня по местному времени Виктория при помощи кесарева сечения родила Кейси Александра, весом в 1,9 кг, Кэйдена Брэдли (2,2 кг) и Карсона Чарльза (чуть больше 2 килограммов).
        Ласиты женаты шесть лет; у них трое детей от предыдущих браков. После рождения первой тройни четыре года назад они решили, что нужен еще один. "Думаю, нам следовало быть поконкретнее и попросить еще одного ребенка, а не еще один комплект", - заметила по этому поводу Виктория. Но она не жалеет о произошедшем. "Ты берешь то, что тебе дает Бог. И Он, решил, что мы справимся с этим", - говорит она.
        Виктория с мужем Тимом ни разу не прибегали к искусственному оплодотворению, которое повышает шансы появления на свет близнецов. Вероятность рождения тройни при естественном зачатии оценивается примерно в 1 к 8 тыс., пояснил доктор Глен Хофманн, медицинский директор Центра репродуктивного здоровья и оплодотворения городка Бетесда. Таким образом, шансы на то, что два таких случая произойдут в одной семьей, не превышают 1 из 64 миллионов.

BBC

Новости партнеров

Выбор читателей