Эквадорские цветоводы приезжают в Россию в девятый раз

        Эквадорская ассоциация производителей и экспортеров цветов "Экспофлорес" (EXPOFLORES) принимает участие в выставке "Цветы 2007", это уже девятый приезд эквадорских цветоводов в Россию. Членами ассоциации являются 155 компаний, занимающихся разведением и экспортом цветов.
        Россия – второй по важности для эквадорцев рынок сбыта: экспорт цветов с 2000 года постоянно растет, достигнув в 2006 г. объема в $60 миллионов. Сегодня Эквадор является третьим крупнейшим экспортером цветов в мире после Нидерландов и Колумбии, а общий объем экспорта эквадорских свежесрезанных цветов в прошлом году достиг отметки $446 миллионов.
        Ассоциация эквадорских цветоводов "Экспофлорес" осуществляет программу экологической и социальной ответственности, направленную в том числе на применение безвредных для окружающей среды технологий, снижение применения в цветоводстве токсичных химикатов. Еще одна важная задача проекта – усовершенствование самого процесса разведения цветов и получение международных экологических сертификатов, подтверждающих соблюдение экспортерами принципов социальной и экологической ответственности.
        Помимо роз из Эквадора в Россию экспортируются и редчайшие экзотические тропические растения. На сегодняшний день это наиболее востребованные на рынке растения, которые значительно расширят рынок сбыта и ассортимент растений из Эквадора.

Новости партнеров

Выбор читателей