Международный экономический форум открывается в Польше

        В польском курортном городе Крыница в среду откроется XVII Международный экономический форум "Европа: изменения, кризис или шанс?". Как сообщил пресс-секретарь форума Артур Негри, ожидается приезд в Крыницу около 2 тыс. участников из 60 стран Европы, Азии и Африки. Главная цель форума - формирование благоприятного климата для развития политического и экономического сотрудничества между государствами Европейского союза и странами-соседями ЕС.
        В работе форума примут участие вице-премьер и министр финансов Польши Зыта Гиловска, зампредседателя Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген, еврокомиссары по региональной политике ЕС Данута Хюбнер и по бюджету Даля Грибаускайте. Также приедут экс-президент Польши Александр Квасьневский, экс-президент Чехии Вацлав Гавел и супруга президента Украины Катерина Ющенко. Cреди российских участников форума будут лидер СПС Никита Белых, политологи Сергей Марков, Константин Симонов и Сергей Маркедонов.
        В программе форума предусмотрено около 150 дискуссий, объединенных в 11 тематических блоков, в том числе: "Международная политика и безопасность", "Государство и реформы", "ЕС и его соседи", "Регионы", "Общество", "Наука и культура", "Макроэкономика". "Однако, главным станет блок "Топливо и энергетика", который привлек самое большое количество участников".

Новости партнеров

Выбор читателей