"Спартак" победил "Хэкен" и вышел в групповой этап Кубка УЕФА

Московский "Спартак" вышел в групповой этап Кубка УЕФА по футболу, по итогам двухматчевого противостояния, победив шведский "Хэкен". Исход этой дуэли был очевиден еще после первой игры в Москве, когда "красно-белые" победили со счетом 5:0. В четверг на выезде команда Станислава Черчесова выиграла скромнее - 3:1.
        Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте, когда капитан "Спартака" Егор Титов из пределов штрафной нанес точный удар после передачи Максима Калиниченко. Второй свой гол "Спартак" забил на 80-й минуте, когда результативную атаку провели три игрока, вышедшие на замену. Веллитон добрался до штрафной соперника, переадресовал мяч в центр Ренату Сабитову, а тот - на правый угол штрафной Никите Баженову, который спокойно поразил цель.
        Через четыре минуты "Хэкен" отыграл один мяч, когда после удара шведского нападающего Радослав Ковач подправил мяч в угол собственных ворот. Но уже на 90-й минуте точку в матче поставил Артем Дзюба, который после передачи Веллитона с линии штрафной сильным ударом вколотил мяч в нижний угол ворот хозяев.
        "Спартак" выиграл со счетом 8:1 по сумме встреч и стал вторым российским клубом, вышедшим в групповой турнир Кубка УЕФА.