Россия будет продавать зерно за рубеж по более выгодной цене

        Россия повысит экспортные пошлины на зерно из-за большого спроса на него на мировых рынках, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. "В отношении российского рынка могу сказать, что зерна у нас достаточно, - заявил Кудрин в субботу в Госдуме на совещании членов правительства и депутатов в связи с ростом цен на продовольствие в стране. - Мы в этом году собрали даже больше зерна, чем в прошлом".
        Повышение экспортных пошлин должно, по словам министра, сделать "достаточно выгодной" продажу зерна. Как объяснил Кудрин, повышение спроса на мировых рынках связано, в частности, с неурожаем в ряде стран.
        "Правительство РФ готово отреагировать на те сигналы, которые поступают сегодня, прежде всего с европейских рынков, и которые связаны с повышением цен (на зерно и продовольствие), связанным с ростом спроса на продовольствие, а также с неурожаем в ряде стран", - подчеркнул вице-премьер.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей