Жириновский требует от Зюганова извинений через суд

        Басманный суд Москвы рассмотрит иск лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского к руководителю КПРФ Геннадию Зюганову о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании 1 млн рублей. Об этом журналистам сообщил адвокат Сергей Беляк, представляющий интересы Жириновского.
        Поводом для подачи Жириновским иска послужило интервью Зюганова, опубликованное в "Новой газете" 19 апреля этого года под заголовком "Допрос коммуниста". "Зюганов распространил недостоверные сведения о том, что якобы Жириновский в 90-х гг. при голосовании по вопросу об импичменте экс-президенту Борису Ельцину оказал давление на депутатов своей фракции и предлагал им по $20 тыс. за отказ от голосования", - сказал Беляк. Сам Жириновский назвал подобное заявление клеветническим и предположил, что оно было сделано в преддверии парламентских выборов.
        На предыдущих слушаниях адвокат Зюганова заявил, что его клиент не собирается отказываться от своих слов, готов судиться по иску Жириновского и доказывать свою правоту. Кроме всего прочего, лидер ЛДПР настаивает на опровержении в газете сведений, изложенных в интервью, а также том, что сам Зюганов должен лично принести ему извинения.

Новости партнеров

Выбор читателей