Обманутые дольщики Подмосковья провели митинг в центре столицы

        Обманутые дольщики митинговали сегодня в центре столицы: на Славянской площади свои права на собственность отстаивали жители сразу нескольких районов Подмосковья. "Административно-строительный беспредел – людская трагедия и национальный позор России", - один из главных лозунгов акции, написанный на огромном российском флаге, растянули перед памятником Кириллу и Мефодию. Несмотря на дождь, возле него собрались десятки людей. Одна из старушек привела с собой маленького внука, который гордо держал плакат "Циничный обман".
        География проблемных объектов в Подмосковье охватывает много районов, в том числе Балашихинский и Нарофоминский районы. Жители Апрелевки живут в своих квартирах, но собственниками не являются.
        Представители Пушкинского района жаловались на местные власти. Мошеннические схемы, позволяют администрации продавать площади по второму кругу, объяснил член рабочей группы Сергей Новотной. Прибывшая под конец митинга приехала замглавы администрации района Ольга Печникова, объяснила все разрешительной документацией, оформление которой задерживает компания-застройщик. Дольщики называют это отговорками.
        Все надежды они возлагают на президента Путина, которого просят разобраться. Часть соинвесторов надеется на губернатора Московской области Громова. По итогам митинга была принята резолюция, которую отправят президенту и премьер-министру.

Новости партнеров

Выбор читателей