Учреждено общероссийское движение "Союз социал-демократов"

        Учредительный съезд общероссийского общественного движения "Союз социал-демократов" состоялся в субботу в Москве в Колонном зале Дома союзов. "Движение к демократическим институтам не может начаться само. ООД "Союз социал-демократов" может и должно внести вклад в решение этой задачи", - заявил в своем выступлении член президиума движения Михаил Горбачев.
        По мнению Горбачева, в России необходимо развивать конкуренцию политических партий, местное и производственное самоуправление, активизировать борьбу с бедностью. Члены президиума движения считают своей главное задачей пропаганду европейской политической культуры и внедрение европейских ценностей. По их мнению, основной движущей силой в России должна стать интеллигенция.
        Вместе с тем, как заявил Горбачев, движение пока не планирует создавать политическую партию. "Нам нужно по-настоящему поработать с обществом. Общество не знает, что такое социал-демократия, - сказал Горбачев. - Если мы это сделаем, то к следующим выборам возможно мы сможем выйти на создание партии".

Новости партнеров

Выбор читателей