Российские самолеты заставили подняться в воздух истребители НАТО

        Истребители НАТО F-16 и "Торнадо" более четырех часов сопровождали самолеты стратегической авиации РФ во время воздушного патрулирования над акваториями трех океанов и Черного моря, сообщила в пятницу служба информации и общественных связей ВВС РФ.
        "Накануне самолеты дальней авиации в ходе проведения летно-тактического учения и выполнения полетов по воздушному патрулированию успешно выполнили более 20 самолето-вылетов Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, Ил-78", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Минобороны РФ.
        Как отмечается в пресс-релизе, полеты проходили над территорией РФ, а также над акваториями Атлантического, Тихого, Северного Ледовитого океанов, Черного моря в дневное и ночное время.
        "В ходе выполнения полета на воздушное патрулирование наших "стратегов" сопровождали истребители НАТО F-16 и "Торнадо" более четырех часов", - информирует Минобороны.
        Российские бомбардировщики находились в воздухе от восьми до 17 часов. По данным ВВС, в ходе полетов экипажи выполнили четыре тактических пуска крылатых ракет и провели два бомбометания на одном из южных полигонов РФ.
        "Полеты выполнялись согласно плана боевой подготовки, в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", - отмечается в сообщении.

Новости партнеров

Выбор читателей