В Москве ликвидировано крупное производство пиратских дисков

        Московские милиционеры закрыли подпольное производство DVD и СD-дисков и изъяли из незаконного оборота около 1 млн контрафактных электронных носителей и матриц для их изготовления.
        "Всего из незаконного оборота милиционеры изъяли более 450 тыс. DVD и CD-дисков, 450 металлических дисков (матриц). По предварительным оценкам ущерб компаниям-правообладателям составил более $1 млн", - сообщила сотрудница пресс-службы УВД Юго-Восточного административного округа столицы Юлия Иванова.
        По ее словам, при обысках милиционеры обнаружили контрафактные DVD-диски с недавно вышедшими в прокат фильмами. Их продавали в Москве и Подмосковье в розницу и оптом.
        Следствие установило, что пиратские диски изготавливали сотрудники нескольких коммерческих структур в арендованных на юго-востоке столицы офисных и складских помещениях. Все они задержаны, им предъявлены соответствующие обвинения.
        Иванова также отметила, что в одном из подпольных цехов милиционеры обнаружили две автоматизированные линии для изготовления компакт-дисков, способные выпускать до 30 тыс. электронных носителей в сутки. Ведется следствие.

Новости партнеров

Выбор читателей