По числу каннибалов Россия занимает второе место после Африки

        В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело по факту убийства и обнаружения частей человеческого тела. Милиционеры предполагают, что подозреваемые в этом убийстве могли быть людоедами. Это уже четвертый известный случай каннибализма за этот год. По своей численности российские каннибалы уступают разве что некоторым африканским странам, где поедание людей является частью национальной культуры. Эксперты связывают столь странные вкусовые пристрастия россиян с повальным алкоголизмом.
        Каждый год в руки милиции попадает несколько людоедов, и это только доказанные случаи (а в судах не просто доказать факт каннибализма). Как правило, людоедами становятся психически больные граждане, поэтому попадают они не в тюрьму, а в больницу.
        Президент Независимой психиатрической ассоциации России Юрий Савенко пояснил: "Под общим понятием "каннибализм" может скрываться разное содержание в каждом конкретном случае. Иногда людоедством занимаются алкоголики в состоянии совершенной деградации и опьянения, люди дна. А иногда психически больные, но внешне совершенно нормальные люди. Коллеги говорят, что, по их наблюдениям, каждый год случаев каннибализма в России становится больше. С нашей точки зрения, это может быть связано с последствиями алкоголизма".

Новости партнеров

Выбор читателей