Ароматические лепешки из коровьего навоза стали хитом сезона в Индии

        Что-то вроде своеобразной альтернативы ароматическим палочкам появилось в магазинах Индии – ароматизированные лепешки из коровьего навоза, продающиеся по 21 рупии за штуку и, по словам производителей, призванные очищать воздух и защищать от многих болезней.
        Аккуратно упакованные коровьи лепешки, выпущенные под брендом Gauvar, можно найти рядом с продуктами и различными хозяйственными принадлежностями во многих магазинах Джайпура. Производитель – местная компания Gau Sena, название которой дословно переводится как "армия коров".
        По словам директора компании Сандипа Гупты, цель выпуска в продажу засушенного коровьего навоза – помощь самим коровам. "Главная задача при продаже нашего продукта - это собрать деньги и потратить их на благосостояние коров. Люди оставляют коров на дороге, когда они перестают давать молоко, однако, если бы они смогли заработать деньги на коровьем навозе, они бы так не поступали", - говорит Гупта.
        Известно, что для многих тысяч индусов корова является священным животным. Однако бедность многих жителей Индии не позволяет содержать столь большое животное, когда оно перестает приносить пользу.

Новости партнеров

Выбор читателей