Секрет удовольствия от караоке таится в микрофонах

        Компания "Сидиком", крупнейший в России производитель караоке-сборников, провела исследование на тему того, как качество техники влияет на удовольствие от караоке. В эксперименте приняли участие 150 человек, среди которых были профессиональные певцы, просто неплохо поющие люди и те, кто считает, что совсем не умеет петь. Каждому было предложено исполнить любимые песни при помощи десяти разных DVD-плееров, компилируя их с десятью микрофонами разных производителей. При этом использовался как обычный телевизор, так и плазменная панель, а также домашний кинотеатр. За месяц, пока шел эксперимент, каждому из участников пришлось спеть не меньше 100 раз.
        Как выяснилось, на удовольствие, получаемое от исполнения песен в условиях домашнего караоке, существенно влияет микрофон, причем качество напрямую зависит от цены. Так большинству понравились микрофоны, чья стоимость в розницу составляет от 1000 руб. и выше вне зависимости от производителя. Проводившие эксперимент сотрудники компании отметили интересный факт - чем тяжелее был микрофон, тем больше он пришелся по душе опрошенным.
        Исследование показало, что и DVD-плеер влияет на удовольствие, получаемое от караоке. Плееры с приемлемым качеством воспроизведения фонограмм и голоса оказались в ценовой шкале от 2500 рублей. При этом большинство участников эксперимента отметили, что нет особой разницы между телевизором и плазменной панелью.
        В общем и целом, по отзывам участников исследования, любое изменение качества звука или изображения существенно влияет на восприятие караоке.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей