Кандидаты в президенты США превратили теледебаты в скандал

        Претенденты на президентское кресло в США от Демократической партии Хиллари Клинтон, Барак Обама и Джон Эдвардс провели в прямом эфире телеканала CNN политические дебаты, в ходе которых разразился скандал.
        Фактически дискуссия превратилась в обмен взаимными претензиями между Обамой и Клинтон. Уже на первых минутах программы Обама заявил, что он активно помогал бездомным, в то время как Клинтон являлась влиятельным сотрудником Wal-Mart, и получил в ответ упрек в том, что "еще занимался адвокатской практикой в Чикаго", когда сама Клинтон уже боролась с недальновидными республиканцами в Конгрессе.
        Обама, в свою очередь, раскритиковал политику супруга Хиллари Билла Клинтона, экс-президента США. "Я иногда и не знаю, кто из вас является моим соперником по предвыборной кампании", - заметил Обама.
        Некоторое время Джон Эдвардс вообще оставался не у дел, поскольку дебаты превратились в диалог между Обамой и Клинтон, но затем все же поинтересовался у собравшихся, сколько, по их мнению, человек принимают участие в дискуссии.

CNN

Новости партнеров

Выбор читателей