В столице Австрии прошел второй Московский бал

        Второй Московский бал в Вене собрал более 1200 гостей, в том числе представителей российской и австрийской бизнес-элиты и политики, деятелей культуры и искусства. Ведущими бала, как и в прошлом году, стали народный артист России Святослав Бэлза и одна из самых популярных телеведущих Австрии - Арабелла Кисбауэр.
        Бал открылся выступлением 30 пар-дебютантов под звуки полонеза Чайковского из оперы "Евгений Онегин". Очаровательные юные москвички в белых платьях танцевали с австрийскими кавалерами в черных фраках. После приветственных слов мэров двух столиц, главный танцмейстер бала Станислав Попов пригласил всех гостей на паркет.
        В гала-концерте приняли участие выдающиеся московские мастера оперы и балета - прима-балерина Большого театра Илзе Лиепа и ведущая сопрано Берлинской оперы Анна Самуил. Перед гостями выступили ансамбль "Тенора ХХI века", группа барабанщиков военно-музыкального училища "Рикошет", аккордеонист-виртуоз Петр Дранга и другие исполнители. Всю ночь играл симфонический оркестр "Истрополис" под руководством дирижера Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Феликса Коробова.
        Ровно в полночь грянула русская кадриль, которую танцевал и московский мэр. Его венский коллега Хойпль ограничился лишь вальсом.
        Танцы продолжались до самого Yтра. А в промежутках между танцами гостей усиленно потчевали блюдами традиционной русской кухни.

Новости партнеров

Выбор читателей