"Самый лучший фильм" стал самой кассовой премьерой в истории отечественного проката

        "Самый лучший фильм" от продюсеров Comedy Club поставил рекорд по сборам за первый уик-энд в отечественном кинопрокате. За первые четыре дня он собрал в СНГ $19,2 миллиона. Такого успеха не ожидал никто, включая создателей картины: до начала проката они продали за $3 млн - $4 млн компании Monumental Pictures (принадлежит Sony Pictures Entertainment и Patton Media Group) права на сиквел фильма.
        По данным дистрибьютора - компании "Каро Прокат", - "Самый лучший фильм" собрал в кинопрокате СНГ с четверга по воскресенье $19,2 млн, из которых $1,5 млн пришлись на Украину. Это рекордный результат первого уик-энда за всю историю российского кинопроката. По словам генерального менеджера сети кинотеатров "Формула кино" Андрея Терешка, "были ожидания хороших сборов, но рекордных показателей не ожидал никто". До сих пор рекордсменом по первому уик-энду была картина "Пираты Карибского моря. На краю света".
        Лидирующая по кассовым сборам "Ирония судьбы. Продолжение" (общая сумма - более $50 млн) собрала за первые четыре дня проката $9,4 миллиона.

Новости партнеров

Выбор читателей