В Красном море пропало торговое судно

        Египетское торговое судно "Бадр-1" бесследно исчезло в Красном море, сообщил журналистам в Каире помощник главы МИД Египта по консульским вопросам Ахмед аль-Кувейси.
        По данным судовладельца, корабль с торговым грузом в 1700 т, несколько дней назад направился из египетского порта Суэц в суданский Порт-Судан. Команда судна состоит из 14 человек: девяти египтян, четырех суданцев и йеменца. Капитан корабля - гражданин Египта.
        Компания-судовладелец утверждает, что с корабля не поступало сигналов бедствия. Кроме того, судно полностью соответствовало требованиям безопасности и имело все необходимые разрешения.
        Поиски, организованные военным флотом Египта и армейским поисково-спасательным центром, результатов не дали. После этого Египет по дипломатическим каналам обратился с просьбой к Судану и всем государствам, имеющим выход к Красному морю, оказать содействие в поисках пропавшего судна.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей