Отстутствие российских фильмов на Берлинале компенсируют мультфильмами

        Один из самых главных киносмотров в мире - 58-й Берлинский кинофестиваль - открывается 7 февраля в Берлине мировой премьерой документальной картины Мартина Скорсезе Shine a Light ("Да будет свет") о легендарной рок-группе The Rolling Stones. Как и в предыдущие годы, в основную конкурсную программу не вошли фильмы российского производства.
        Однако открывать вторую по значимости программу фестиваля - "Панораму" - будет "Русалка" Анны Меликян, которая на Берлинале уже не в первый раз: ее кинодебют "Марс", также показанный в рамках "Панорамы" в 2004-м, завоевал много положительных откликов.
        Премьера второй русской картины на фестивале - "Нирваны" Ильи Волошина - состоится в рамках "Форума".
        Компенсируют недостаток отечественных фильмов в программе "Золотого медведя" произведения российских аниматоров: программу детского кино "Поколение" будут штурмовать пять русских мультфильмов. Честь отечественной анимации будут отстаивать Сергей Рябов со своей "Рыбкой" и целых четыре работы, входящие в цикл "Гора самоцветов" студии "Пилот": "Чепоги" Леона Эстрина, "Крошечка-Хаврошечка" Инги Коржневой, "Медвежьи истории" Марины Карповой и "Куйгорож" Сергея Меринова по мотивам национальной мордовской сказки.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей