Евросоюз может начать борьбу против киберпреступности

        Европейское агентство по сетевой и информационной безопасности (ENISA) представило первое исследование European Information Sharing and Alert System (EISAS), которое создано для информирования компаний и граждан в Европейском союзе (ЕС) об угрозах, уязвимостях и атаках.
        В исследовании делается вывод, что наиболее оптимальный путь ЕС содействия обмену информацией заключается в том, чтобы взять на себя роль посредника, модератора дискуссий между национальными системами обмена информацией и оповещения и "хранителя эффективной практики", вместо того чтобы централизировать их функции.
        В предлагаемые функции ЕС включается поддержка новых национальных систем в государствах-членах. Также ЕС отдается роль посредника между странами-членами союза в отношении политики защиты информации. Кроме того, ЕС может собирать и анализировать "эффективную практику" специалистов из разных стран и в случае необходимости предлагать оптимизацию в той или иной области защиты информации.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей