Москву поделили на биогенные зоны, Кремль оказался гиблым местом

        Эзотерики проверили Москву на предмет биогенных зон - мест, где ощущается положительная энергетика, активизируются жизненные силы, повышается работоспособность, раскрываются творческие и духовные возможности человека.
        "Шкала десятибалльная, как со знаком "минус", так и со знаком "плюс", - поясняет директор НИИ прикладной эзотерики Сергей Шведов.
        Выяснилось, что самая сильная биогенная зона - музей-заповедник "Коломенское". Не удивительно, что в этом месте было древнейшее поселение на территории Москвы - Дьяково городище. Его возраст - 2,5 тыс. лет. Почему наши предки поселились именно там, а не на территории нынешнего Кремля? Потому что это наиболее биогенное место.
        А вот у Кремля и его окрестностей как раз наихудший показатель. "Раньше там проходили церковные службы, действовали монастыри, и отрицательная энергетика нейтрализовывалась. Сейчас этого нет", - отмечает эксперт. Среди других биогенных мест Москвы со знаком "плюс" можно назвать также Царицыно, окрестности Новодевичьего монастыря, Кутузовский проспект, Серебряный Бор, Фили - Крылатское.

Новости партнеров

Выбор читателей