Граждане России смогут платить налоги через терминалы

        Федеральная налоговая служба рассматривает идею дать возможность гражданам уплачивать налоги через платежные терминалы, сообщил амглавы ГНИВЦ ФНС России Юрий Волков.
        Он напомнил, что в прошлом году Федеральная налоговая служба презентовала совместные проекты со Сбербанком и Почтой России. Предполагается, что благодаря информационному обмену между этими структурами и ФНС ускорится процесс получения информации о проведенных налоговых платежах граждан, а налоговики смогут в автоматическом режиме формировать списки должников по налогам. Кстати, в процессе опытной эксплуатации биллинговой технологии возникло хорошее предложение, которое в настоящий момент в качестве пилота отрабатываться в республике Татарстан", - сообщил Волков.
        Он пояснил, что речь идет об установке платежных терминалов (аналоги тех, через которые оплачиваются услуги связи) в банках и на почтамтах. "Люди не будут стоять в очередях с платежными документами, а будут оплачивать через терминал налоговые уведомления и уходить", - пояснил Волков суть идеи.

Новости партнеров

Выбор читателей