В Брянской области появится московское жилье

        Группа компаний "СУ-155" приобрела в Брянске завод железобетонных изделий. До сегодняшнего дня предприятие специализировалось на выпуске изделий для промышленного и жилищного строительства, а также для строительства объектов социального и культурно-бытового назначения. Продукция предприятия поставлялась в города Брянской и Калужской областей, а также в Москву, Московскую область и Смоленск.
        В настоящее время максимальная мощность завода составляет 7 тыс. куб. м. в месяц, фактический же выпуск находится на уровне 2,5 тыс. - 3 тыс. куб. м. в месяц.
        После того как предприятие вошло в состав "СУ-155", его решено перепрофилировать на выпуск серий жилых домов И-79-99, ПК-17 и современной серии ПИ-06, разработанной проектным бюро Ивановской ДСК, которая также входит в состав группы компаний. Серия И-79-99 создана в результате длительных исследований спроса на рынке жилья в столичном регионе, и теперь "московская" серия займет достойное место и в Брянской области.
        Предполагается, что к 2009 г. завод выйдет на производственную мощность - 300 тыс. кв. м. жилья в год. Сумма инвестиций в проект составит около 1,5 млрд рублей. Продукция завода будет ориентирована как на нужды "СУ-155", так и на внешний рынок, сообщили в пресс-службе группы компаний.

Новости партнеров

Выбор читателей