Москва станет "городом женщин"

        В честь Международного женского дня столичный Комитет по архитектуре и градостроительству, архитектурно-строительный центр "Дом на Брестской" и ГлавУпДК при МИД РФ с 6 по 20 марта проводят уникальный комплекс праздничных мероприятий под общим названием "Город женщин". Вдохновленные тем, что 2008 г. объявлен в России "Годом семьи", хранительницами и украшением которой являются представительницы прекрасного пола, организаторы проекта решили посвятить дамам тематические выставки, инсталляции и дефиле.
        В "Доме на Брестской" гостям будут представлены фотографии на темы "Женщина и город" и "Крыши мира", работы членов Международного женского клуба в Москве, а также живопись, графику и фотоработы архитекторов и дизайнеров прекрасного пола.
        Одним из разделов экспозиции станет инсталляция из дамских шляпок, оформленных известными мужчинами. В числе участников проекта - Александр Борисов, Святослав Бэлза, Михаил Делягин, братья Ивановы, Андрей Грин, Михаил Кравченко, Михаил Куснирович, Даши Намдаков, Андрей Нечаев, Андрис Лиепа, Игорь Минтусов, Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, Юрий Ровенский, Вилли Токарев, Николай Цискаридзе, Александр Шульгин и другие.
        Детский театр-студия исторического костюма "Натали", среди участников которого есть дети с ограниченными возможностями и из неблагополучных семей, представит коллекцию головных уборов, выполненных по собственным эскизам своими руками.
        В рамках открытия состоится аукцион шляп, декорированных известными мужчинами. Средства от аукциона передаются участникам Детского театра.

Новости партнеров

Выбор читателей