Южная Осетия призывает мир признать ее независимость

        Парламент непризнанной республики Южная Осетия призывает международное сообщество признать независимость республики. Об этом говорится в обращении, принятом осетинскими законодателями накануне и размещенном на сайте Госкомитета по информации и печати.
        В обращении на имя генсека ООН, президента России, руководства Госдумы РФ, глав государств и парламентов СНГ, а также стран Евросоюза, содержится призыв признать независимость самопровозглашенной республики, приводятся историко-правовые обоснования ее независимости и причины, по которым республика добивается международного признания своего независимого статуса.
        В документе отмечается, что непризнанная республика "обладает всеми необходимыми признаками и атрибутами суверенного государства, организация и деятельность которых соответствуют критериям демократического, правового и социального государства, основанного на представительной демократии и принципе разделения властей", а также в ней сложились "демократические институты, развито гражданское общество, функционируют свободные СМИ, эффективная правовая система".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей