Русская галерея искусств проведет юбилейный аукцион живописи XX века

        Русская галерея искусств проведет юбилейный 10-й аукцион "Русская живопись. Век XX".
        Юбилейный аукцион станет одним из значимых событий культурной жизни России, так как организаторам удалось собрать интересные произведения признанных классиков русской живописи XX века. Работы большинства представленных на аукционе художников хранятся в Третьяковской галерее и Русском музее, успешно продаются на торгах ведущих мировых аукционных домов.
        На аукционе "Русская живопись. Век XX" будут представлены произведения членов Императорской академии художеств, Академии художеств СССР, а также народных и заслуженных художников РСФСР. Всего на торги будет выставлено около 80 лотов.
        По словам представителей Русской галереи искусств в коллекции выставки нет работ, принятых только благодаря имени автора. Посетители будут иметь возможность увидеть картины, выгодно отличающиеся мастерством исполнения и талантом от других работ того времени.
        Самые дорогие полотна в каталоге - две картины авторства Николая Тархова "Материнство" ($180-185 тыс.) и "Черные кошки и белые хризантемы" ($165-175 тыс., а также работа Митрофана Грекова "На другой день в станице Латовской" ($170-190 тысяч).
        Аукцион состоится 15 марта в 16:00 в историческом отеле "Советский", (Ленинградский проспект, 32/2). Предаукционная выставка началась 10 марта в этом же отеле и продлится вплоть до начала торгов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей