Американка делает из кошек профессиональных пловцов

        В отличие от многих животных, кошки боятся воды и, согласно распространенному мнению, плавать не умеют. Однако американка из штата Орегон, являющаяся хозяйкой сразу пяти кошек, развлекается тем, что учит своих питомцев покорять скромные воды бассейна. К удивлению многих, в своем деле она заметно преуспела.
        Ставшая для своих кошек настоящим тренером по плаванию, Мэри Эллен Шессер говорит, что решила научить животных плавать после того, как услышала от знакомых несколько историй об утонувших в бассейне кошках. Решившая уберечь своих любимцев от возможного несчастья, Мэри начала проводить кошачьи "мастер-классы", заставляя своих кошек вплавь пересекать небольшой бассейн во дворе несколько раз за лето.
        Команда "усатых пловцов" тренируется уже три года. По словам их хозяйки, которая зарабатывает на жизнь писательством и ведением колонки про животных в местной газете, все пятеро чувствуют в воде себя уже очень уверенно. Более всех преуспевает серебристый перс по кличке Нимбус, который спокойно может переплыть бассейн от одного бортика до другого.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей