Милиционер пострадал, разнимая драку у метро "Сокольники"

        Сотрудник милиции пострадал в Москве, пытаясь остановить драку между молодыми людьми, сообщил заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Евгений Гильдеев. "Накануне около 20:30 в милицию позвонили несколько человек и сообщили, что у метро "Сокольники" дерутся несколько человек. Прибывшие милиционеры попытались разнять дерущихся, однако в ответ они оказали сопротивление. При этом один из молодых людей брызнул в лицо сотруднику милиции из газового баллончика", - сказал Гильдеев.
        По его словам, восьмерых хулиганов пришлось задержать и доставить в ОВД "Сокольники". Там выяснилось, что четверо из них - несовершеннолетние. В отделение милиции вызвали их родителей, которые забрали детей и увезли домой.
        В отношении еще четверых задержанных сейчас проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Тому, который брызнул газом в милиционера, грозит наказание по статье 318 УК РФ ("применение насилия в отношении представителя власти"), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы. Остальным грозит наказание по статье 213 УК РФ ("хулиганство") - до семи лет лишения свободы. Гильдеев добавил, что состояние пострадавшего милиционера опасений не вызывает.

Новости партнеров

Выбор читателей