Российские студенты выиграли всемирную "Битву интеллектов"

        Победителями очередного, 32-го ежегодного чемпионата мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений (АСМ International Collegiate Programming Contest, ACM-ICPC) стали российские студенты из Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики.
        Финальная часть этого соревнования, известного также под названием "Битва интеллектов" (Battle of the Brains), в этом году проводилась в г. Банфф канадской провинции Альберта. Участники должны были всего за пять часов справиться с задачами по программированию, на решение которых обычно уходит целый учебный семестр. Эти задачи, отличавшиеся высокой степенью сложности, моделировали реальные проблемы современного бизнеса.
        Команды-победительницы определялись по числу задач, правильно решенных в финальном соревновании и, при прочих равных результатах, как затратившие меньше времени на их решение. Члены команды, завоевавшей первое место, удостоились призов от IBM, специальных стипендий и почетного права называться "лучшими молодыми программистами в мире".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей