Компания Yahoo! намерена стать крупнейшей социальной сетью

        Интернет-компания Yahoo! намерена радикально изменить принципы работы большинства своих систем за счет их реорганизации по принципам социальных сетей. Компания планирует предоставить сторонним разработчикам возможности по созданию приложений, способных напрямую обращаться к онлайн-системам Yahoo!.
        В компании не скрывают, что позаимствовали эту идею у сетей MySpace и Facebook. Ее представители говорят, что идея, состоящая в том, чтобы сделать открытыми для миллионов разработчиков такие проекты компании, как веб-почта, система мгновенных сообщений, онлайн-календарь, сервисы хранения и другие, позволит поднять их популярность и востребованность среди аудитории.
        Кроме того, в компании говорят, что все пользователи получат новый интерфейс в своих профилях, при помощи которого они смогут работать с тем или иными онлайновыми сервисами Yahoo!. Сообщается, что пользователи смогут просто добавлять и удалять доступные приложения, при этом в отдельных приложениях будет совершенно не нужно регистрироваться. Более того, все профили пользователей будут объединены в единую базу, по которой можно будет искать своих друзей или коллег и взаимодействовать с ними. Ожидается, что такая система будет внедрена уже осенью этого года.

Новости партнеров

Выбор читателей